Mysien.
Kyzikos.
Obol, ca. 525-475 v. Chr. Eberprotome n.l., darunter Thunfisch. Rv. Löwenkopf, darüber K (retrograd), in einem flachen Quadratum incusum. 0,79 g. Von Fritze, Kyzikos 15, Tf. V,17. Klein, KM, Tf. X,266..
Knapp vorzüglich, Rv. Sehr schön