Münzen & Medaillen GmbH

E-Auction 3  –  9 October 2022

Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 3

Su, 09.10.2022, from 6:00 PM CEST

Sizilien.
Syrakus.
Kopf des bärtigen Zeus mit Lorbeerkranz n.r. Rv. SURAKO-SIWN Quadriga mit täniengeschmücktem Kultstein oder Statue im Schritt n.r. 8,84 g. SNG ANS 1060, Calciati II, 428,230. Sehr selten. Dunkelgrüne Patina. Leichte Prägeschwächen..

Sehr schön

Price realized 96 EUR 1 bid
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR