Sizilien. Syrakus. Tetras, Bronze, um 405 v. Chr. Arethusakopf von vorne, leicht n.l. geneigt, ein breites Band im üppigen Haar. Oktopus. 1,93 g. Calciati II, 59,29. Dunkelgrüne Patina. Knapper Schrötling. Rv. leicht dezentriert..
Vorzüglich