Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 2

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 2

Numismatic Literature

Fr, 16.02.2018, from 10:00 AM CET

AUKTIONSKATALOGE UND VERKAUFSLISTEN. HIRSCH, JACOB, München. Nr. 24 vom 10. 5. 1909. Slg. Consul E. F. Weber. Teil 2. Römische und byzantinische Münzen. 257 S. mit 3607 Nrn., 66 Tf. (die letzten 3 Tafeln stammen von dem seltenen Nachtrag), Ergebnisliste. Halbleder mit Rückengoldprägung, Orig.-Umschlag eingebunden. Stabile Bindung, Kanten berieben. Innen sauberes, tadelloses Exemplar.

Price realized 450 EUR
Starting price 320 EUR
Estimate 400 EUR