THEMATISCHE MEDAILLEN. KRIEG UND FRIEDEN. I. WELTKRIEG 1914-1918. Kriegsgefangenenlager Beresowka (Ostsibirien am Baikalsee). Lot von 2 einseitigen Bleiplaketten, beide signiert SR: Wachmann mit Bajonett vor Ansicht des Lagers über 4 Zeilen: NICHT HOFFNUNG WAR ZU SIEGEN NOCH ZU FLIEHN . KRIEGSGEFANGENLAGER BERESOWKA, SIBIRIEN 38 x 55 mm; Ansicht des Ortes, 56 x 38 mm. 2 Stück.. Sehr schön, vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |