Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

THEMATISCHE MEDAILLEN. KRIEG UND FRIEDEN. I. WELTKRIEG 1914-1918. Kriegsgefangenenlager Beresowka (Ostsibirien am Baikalsee). Lot von 2 einseitigen Bleiplaketten, beide signiert SR: Wachmann mit Bajonett vor Ansicht des Lagers über 4 Zeilen: NICHT HOFFNUNG WAR ZU SIEGEN NOCH ZU FLIEHN . KRIEGSGEFANGEN­LAGER BERESOWKA, SIBIRIEN 38 x 55 mm; Ansicht des Ortes, 56 x 38 mm. 2 Stück.. Sehr schön, vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR