SCHWEIZ. BASEL. Halbtaler 1741. Die Stadtansicht von Osten, oben die acht Vogteiwappen, unten im Abschnitt die Jahreszahl über Füllhorn und Zweig. Rv. Nach links blickender Basilisk mit ovalem Stadtschild. Wint. 157, DT 755, HMZ 2-100e. Minimal justiert. Schöne Patina. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |