Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

RUSSLAND. NIKOLAUS II., 1894-1917. Bronzemedaille 1901 (von Vasyutinskiy) auf das 200jährige Bestehen des Seekadetten-Corps. Die Köpfe der Zaren Peter I. und Nikolaus II. n. l. Rv. Liegender Meeresgott und Delphin über Schrifttafel. 63 mm. Sehr schön-vorzüglich

Starting price 160 EUR
Estimate 200 EUR