WÜRTTEMBERG-STUTTGART, STADT. Silberne Prämienmedaille der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft (von K. Schwenzer), verliehen zur Ausstellung in Stuttgart/Cannstatt 1896 (graviert) an Beisswaenger, Stuttgart. Germania hält einen Lorbeerkranz über ein Weizenfeld. Rv. DEM / MITARBEITER im Früchtekranz. 65 mm; 145,8 g. Slg. Wurster 1899. Kleine Randfehler und Kratzer. Vorzüglich
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |