Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

WÜRTTEMBERG-STUTTGART, STADT. Silberne Prämienmedaille der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft (von K. Schwenzer), verliehen zur Ausstellung in Stuttgart/Cannstatt 1896 (graviert) an Beisswaenger, Stuttgart. Germania hält einen Lorbeerkranz über ein Weizenfeld. Rv. DEM / MITARBEITER im Früchtekranz. 65 mm; 145,8 g. Slg. Wurster 1899. Kleine Randfehler und Kratzer. Vorzüglich

Price realized 240 EUR
Starting price 160 EUR
Estimate 200 EUR