Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, AB 1806 KÖNIGREICH. EBERHARD LUDWIG, 1693-1733. 4 Kreuzer 1718. Die Wappen von Württemberg, Teck und Heidenheim. Rv. Gespaltener runder Schild mit Reichssturmfahne und den Fischen von Mömpelgard in Kartusche. KR 86. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR