REGENSBURG, KÖNIGLICHE UND HERZOGLICHE MÜNZSTÄTTE. Hz. HEINRICH IV., der Heilige, 995-1002. Pfennig. Kreuz mit Ringel, Keil und zwei Kugeln in den Winkeln, verwildertes HENRICVS DVX Rv. Letternkirche mit Mmz. ENC (rückläufig). 0,81 g. Hahn 25c7.2. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |