Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

REGENSBURG, KÖNIGLICHE UND HERZOGLICHE MÜNZSTÄTTE. Hz. HEINRICH IV., der Heilige, 995-1002. Pfennig. Kreuz mit Ringel, Keil und zwei Kugeln in den Winkeln, verwildertes HENRICVS DVX Rv. Letternkirche mit Mmz. ENC (rückläufig). 0,81 g. Hahn 25c7.2. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 200 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR