QUEDLINBURG, ABTEI. BEATRIX II. VON WINZENBURG, 1138-1160. Brakteat. Äbtissin mit Lilie und Buch sitzt auf Mauer zwischen den Brustbildern zweier Nonnen. 0,86 g. Fd.Freckl.(C) 83, Mehl 63, Slg.Löbb. 93, Slg.Bonh. 512, Berger 1401. Patina. Sehr schön
Price realized | 480 EUR |
Starting price | 480 EUR |
Estimate | 600 EUR |