Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

QUEDLINBURG, ABTEI. BEATRIX II. VON WINZENBURG, 1138-1160. Brakteat. Äbtissin mit Lilie und Buch sitzt auf Mauer zwischen den Brustbildern zweier Nonnen. 0,86 g. Fd.Freckl.(C) 83, Mehl 63, Slg.Löbb. 93, Slg.Bonh. 512, Berger 1401. Patina. Sehr schön

Price realized 480 EUR
Starting price 480 EUR
Estimate 600 EUR