Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1  –  15 February 2018

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, HERZOGTUM. RUDOLPH AUGUST und ANTON ULRICH, 1685-1704. Taler 1692. Die Brustbilder der beiden Herzöge r. Rv. Zwei Säulen mit Fahnen und Waffen. Welter 2066, Dav. 6395. Schöne gleichmäßige Patina. Fast vorzüglich

Price realized 925 EUR
Starting price 640 EUR
Estimate 800 EUR