BRANDENBURG-PREUSSEN, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1701 KÖNIGREICH. FRIEDRICH WILHELM IV., 1840-1861. Staatspreismedaille o. J. für gewerbliche Leistungen. Kopf Friedrich Wilhelms IV. r. Rv. Borussia mit Kranz und Zepter sitzt auf fliegendem Adler. 42 mm; 44,5 g. Slg. Henckel 2464 (dort Cu). Mbg. 4181 (dort Br). Wenige kleine Kratzer. Vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |