Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

BRANDENBURG-PREUSSEN, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1701 KÖNIGREICH. FRIEDRICH WILHELM IV., 1840-1861. Staatspreismedaille o. J. für gewerbliche Leistungen. Kopf Friedrich Wilhelms IV. r. Rv. Borussia mit Kranz und Zepter sitzt auf fliegendem Adler. 42 mm; 44,5 g. Slg. Henckel 2464 (dort Cu). Mbg. 4181 (dort Br). Wenige kleine Kratzer. Vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 170 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR