Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. MAXIMILIAN VI. JOSEPH, als König, 1806-1825. Konventionstaler 1818 auf die Verfassung. Belorbeerte Büste r. Rv. Auf gerautetem Boden ein Würfel mit der Inschrift CHARTA MAGNA / BAVARIAE. J. 15, AKS 59, Thun 45. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR