BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. MAXIMILIAN II. EMANUEL, 1679-1705 und 1715-1726. Lot: Einseitiger Pfennig 1688 und 1695. Verzierter Weckenschild, darüber C zwischen Jahreszahl. Die Schraffur der Rauten läuft bei den zwei Stücken in unterschiedlicher Richtung. 2 Stück.. Witt. 1703 Anm., Hahn 182. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |