Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. MAXIMILIAN II. EMANUEL, 1679-1705 und 1715-1726. Lot: Einseitiger Pfennig 1688 und 1695. Verzierter Weckenschild, darüber C zwischen Jahreszahl. Die Schraffur der Rauten läuft bei den zwei Stücken in unterschiedlicher Richtung. 2 Stück.. Witt. 1703 Anm., Hahn 182. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 40 EUR
Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR