Leo VI., 886-912. Follis. Büste von vorne in Chlamys und mit Krone, Akakia in der Linken haltend. Rv. +LeOn/en ΘeO ba/SILeVS R/OmeOn 8,63 g. Sear 1729, D.O. 519,8. Sommer 34.5. Dunkelgrüne Patina. Unbedeutende Prägeschwäche. Fast vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |