Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

Leo VI., 886-912. Follis. Büste von vorne in Chlamys und mit Krone, Akakia in der Linken haltend. Rv. +LeOn/en ΘeO ba/SILeVS R/OmeOn 8,63 g. Sear 1729, D.O. 519,8. Sommer 34.5. Dunkelgrüne Patina. Unbedeutende Prägeschwäche. Fast vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR