Constans II., 641-668. Hexagramm, 641-647. Drap., gep. Büste mit Krone von vorne, auf der Rechten Kreuzglobus haltend. Rv. deys ADIytA ROMANIS Kreuz auf Globus und drei Stufen. 6,67 g. Sear 989, MIB 247,142, D.O. 396,4 (Heraclonas). Sommer 12.40. Selten. Getönt. Rand unregelmäßig. Gut ausgeprägt für diese Emission. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 460 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |