Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

Constans II., 641-668. Hexagramm, 641-647. Drap., gep. Büste mit Krone von vorne, auf der Rechten Kreuzglobus haltend. Rv. deys ADIytA ROMANIS Kreuz auf Globus und drei Stufen. 6,67 g. Sear 989, MIB 247,142, D.O. 396,4 (Heraclonas). Sommer 12.40. Selten. Getönt. Rand unregelmäßig. Gut ausgeprägt für diese Emission. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 460 EUR
Starting price 200 EUR
Estimate 250 EUR