Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

Anastasius I., 491-518. Solidus, 491-498. Gep. Büste von vorne mit Helm, Schild und geschulterter Lanze. Rv. VICTORI - A AVCCCB/*/CONOB Victoria mit langem Kreuz n.l. stehend. 4,22 g. Sear 34,3, Ra. 315. Sehr schön, Rv. Vorzüglich

Price realized 440 EUR
Starting price 304 EUR
Estimate 380 EUR