Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Jovianus, 363-364. Nummus, Sirmium. Drap., gep. Büste mit D. n.r. DN IOVIA-NVS PF AVG Rv. VOT/V/MVLT/X in Kranz, unten ASIRM 3,65 g. RIC VIII,394,118. Selten. Dunkelbraune Patina. Sehr schön Aus Münzen & Medaillen AG, Basel, Liste 596 (1996), Nr. 231.

Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR