KAISERZEIT. Julianus II., 360-363. Bronze, Antiochia. Drap. gep. Büste n.l. mit diademiertem Helm, Schild und Lanze haltend. Rv. VOT/X/MVLT/XX in einem Kranz, unten ANTΓ zwischen zwei Zweigen. 2,99 g. RIC VIII,532,220. Dunkle, olivgrüne Patina. Vorzüglich Aus Münzen und Medaillen AG, Basel-Lagerliste 535 (1990),217
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |