Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Julianus II., 360-363. Nummus, Antiochia. Drap., gep. Büste mit Perlendiadem n.r. Rv. SECVRITAS REI PVB Apisstier n.r., darüber zwei Sterne, im Abschnitt ANTΔ zwischen zwei Zweigen. 8,26 g. RIC VIII,532,216. Guter Stil. Ausgezeichnete dunkelgrüne Patina. Vorzüglich Aus Münzen und Medaillen AG, Basel-Lagerliste 532 (1990),60.

Starting price 288 EUR
Estimate 360 EUR