Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Vetranio, 350. Centenionalis, Thessalonika. Drap., gep. Büste mit L. n.r. Rv. CONCORDIA - MILITVM/A-B/.TSΔ. Der Kaiser in militärischer Tracht frontal stehend, Kopf n.l., in jeder Hand ein Labarum haltend, Stern über seinem Kopf. 5,67 g. RIC VIII,414,132. Selten. Dunkle Patina. Gutes Portrait. Gutes sehr schön Erworben von Münzen & Medaillen Deutschland, Auktion 1 (1997), Nr. 787.

Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR