KAISERZEIT. Constans, 337-350. Follis, 348-350, Siscia. Drap. Büste mit Perlendiadem n.l., Globus l. haltend. DN CONSTA-NS PF AVG Rv. FEL TEMP REPARATIO/ BSIS(Symbol)M Soldat mit Lanze führt kleine Gestalt n.r. aus einer Hütte, darüber Baum. 3,52 g. RIC VIII,365,218. Grüne Patina. Vorzüglich
Starting price | 52 EUR |
Estimate | 65 EUR |