Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Constans, 337-350. Nummus, 347-348 Siscia. CONSTANS PF AVG Drap., gep. Büste mit Rosettendiadem n. r. Rv. VICTORIAE DD AVGGQ NN Zwei Viktorien mit Kränze und Palme einander gegenüberstehend, dazwischen Palme, im Abschnitt ΓSIS. 2,25 g. RIC VIII,363,195. Grüne Patina. Gutes sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Starting price 24 EUR
Estimate 30 EUR