KAISERZEIT. Constans, 337-350. Follis, 348-350 Rom. DN CONSTA-NS PF AVG Drap. Büste mit Rosettendiadem n. r. Rv. FEL TEMP- REPARATIO Der Kaiser n.l. auf einem von Victoria gesteuerten Schiff, Phönix auf Globus r. und Labarum mit Christogramm l. haltend. Im Abschnitt R E. 4,79 g. RIC VIII,257,133. Dunkle Patina. Sehr schön
Price realized | 32 EUR |
Starting price | 32 EUR |
Estimate | 40 EUR |