KAISERZEIT. Delmatius Caesar, 335-337. Nummus, 366-367 Konstantinopel. Drap., gep. Büste mit L. n. r. FL DELMATIVS NOB CAES Rv. GLOR-IA EXERC-ITVS Zwei Soldaten einander gegenüber stehend, je mit Schild und Lanze, dazwischen Feldzeichen. 1,66 g. RIC VII,589,142 (R4). Selten. Braune Patina. Vorzüglich Aus AUCTIONES AG, Basel, Aukt. 17 (1988), Nr. 689.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |