Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Delmatius Caesar, 335-337. Nummus, 366-367 Konstantinopel. Drap., gep. Büste mit L. n. r. FL DELMATIVS NOB CAES Rv. GLOR-IA EXERC-ITVS Zwei Soldaten einander gegenüber stehend, je mit Schild und Lanze, dazwischen Feldzeichen. 1,66 g. RIC VII,589,142 (R4). Selten. Braune Patina. Vorzüglich Aus AUCTIONES AG, Basel, Aukt. 17 (1988), Nr. 689.

Price realized 90 EUR
Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR