KAISERZEIT. Helena, Mutter des Constantinus I., gest. 328. Nummus, 328-329, Siscia. FL HELENA AVGVSTA Drap. Büste n. r. mit Diadem und Perlenkette. Rv. SECVRITAS REIPVBLICE Securitas n.l. stehend, Zweig in der ausgestreckten Rechten. In Abschnitt ΓSIS. 3,17 g. RIC VII,453,218. Dunkelgrüne Patina. Vorzüglich
Price realized | 96 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |