Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Helena, Mutter des Constantinus I., gest. 328. Nummus, 328-329, Siscia. FL HELENA AVGVSTA Drap. Büste n. r. mit Diadem und Perlenkette. Rv. SECVRITAS REIPVBLICE Securitas n.l. stehend, Zweig in der ausgestreckten Rechten. In Abschnitt ΓSIS. 3,17 g. RIC VII,453,218. Dunkelgrüne Patina. Vorzüglich

Price realized 96 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR