Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Helena, Mutter des Constantinus I., gest. 328. Nummus, Trier, 326. Drap. Büste mit D. n.r. Rv. SECVRITAS - REI PVBLICE Securitas n.l. stehend, mit der Linken Gewand raffend, in der gesenkten Rechten Zweig haltend; im Abschnitt STR, Mondsichel und Punkt. 3,43 g. RIC VII,209,481. Feine dunkelbraune Patina. Vorzüglich Aus Münzen & Medaillen AG, Basel, Liste 517 (1989), Nr. 189.

Price realized 96 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR