Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Constantinus I. der Grosse, 307-337. Nummus, 324-325, Arles. Büste mit L. n. r. CONSTAN-TINVS AVG Rv. PROVIDENTIAE AVGG Lagertor mit zwei Türmchen, darüber Stern. Im Abschnitt P*AR. 2,58 g. RIC VII,263,264. Vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 64 EUR
Starting price 64 EUR
Estimate 80 EUR