Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Severus II. Caesar, 305-306. Follis, 305-306, Karthago. Büste mit L. n. r. FL VAL SEVERVS NOB CAES Rv. SALVIS AVGG ET CAESS FET KART Karthago frontal stehend, Kopf l., l. und r. Früchte haltend. Im Felde l. H, im Abschnitt Γ. 9,32 g. RIC VI,428,40a). Grüne Patina. Sehr schön Erworben von J. Elsen, Liste 235 (2006), Nr. 196.

Price realized 60 EUR
Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR