KAISERZEIT. Severus II. Caesar, 305-306. Nummus-Teilstück (Viertel-Follis), Siscia. 305-306. Kopf mit L. n. r. SEVERVS NOB C. Rv. GENIO POPV-LI ROMANI. Genius n. l. stehend, Patera und Füllhorn haltend, im Abschnitt SIS. 1,93 g. RIC VI,475,170a). Grüne Patina. Winziger Schrötlingsriss, sonst Vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |