KAISERZEIT. Galerius Maximianus, 305-311. Nummus, London, 307. Gep. Büste mit L. n.r. Rv. GENIO - POP ROM/PLN Genius, im Mantel und mit Mauerkrone n.l. stehend, in der Linken Füllhorn, in der Rechten Schale haltend. 8,39 g. RIC VI,129,86 var. (Av. keine Drapierung). Feiner Stil. Dunkelbraune Patina. Vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |