Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Galerius Maximianus, 305-311. Nummus, London, 307. Gep. Büste mit L. n.r. Rv. GENIO - POP ROM/PLN Genius, im Mantel und mit Mauerkrone n.l. stehend, in der Linken Füllhorn, in der Rechten Schale haltend. 8,39 g. RIC VI,129,86 var. (Av. keine Drapierung). Feiner Stil. Dunkelbraune Patina. Vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR