Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Galerius Maximianus, 305-311. Teilstück, 297-298 Rom. Drap., gep. Büste mit Strkr., von hinten gesehen. Rv. VOT/ X.X/Ε im Lorbeerkranz. 2,56 g. RIC VI,359,77b). Dunkelgrüne Patina. Gutes sehr schön

Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR