KAISERZEIT. Galerius Caesar, 293-305. Follis, 294. Siscia. Büste mit L. n. r. Rv. GENIO POP-VLI ROMANI/ S-Γ Genius n.l. stehend, Patera und Füllhorn haltend. 9,59 g. RIC VI,464,81b). Mit Silbersud. Vs. Knapp vorzüglich, Rv. Gutes sehr schön Aus Münzen & Medaillen AG, Basel, Liste 508 (1988), Nr. 196.
Starting price | 44 EUR |
Estimate | 55 EUR |