Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Galerius Caesar, 293-305. Follis, 294. Siscia. Büste mit L. n. r. Rv. GENIO POP-VLI ROMANI/ S-Γ Genius n.l. stehend, Patera und Füllhorn haltend. 9,59 g. RIC VI,464,81b). Mit Silbersud. Vs. Knapp vorzüglich, Rv. Gutes sehr schön Aus Münzen & Medaillen AG, Basel, Liste 508 (1988), Nr. 196.

Starting price 44 EUR
Estimate 55 EUR