Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Constantius I., 305-306. Nummus, postum, London, 307-310. DIVO CONSTANTIO PIO Drap., verschleierte Büste mit L. n.r. Rv. MEMORIA FELIX/ PLN Brennender, girlandengeschmückter Altar zwischen zwei flügelschlagen­den Adlern. 6,58 g. RIC VI,132,110, C. 180. Selten. Feine hellbraune Patina. Vorzüglich Aus Münzen & Medaillen GmbH, Auktion 16 (2005), Nr. 1077. Chlorus starb 25. Juli 306 in York in Britannien.

Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR