KAISERZEIT. Constantius I. Caesar, 293-305. Argenteus, 295-297 Rom. Büste n. r. mit L. CONSTAN-TIVS CAES Rv. VIRTVS MILITVM Die vier Tetrarchen gemeinsam opfernd vor Lagertor mit sechs Türmchen, im Abschnitt A. 2,74 g. RIC VI,354,42a. Jelocnik, Sisak, 73. Sehr schön, Rv. Vorzüglich
Starting price | 640 EUR |
Estimate | 800 EUR |