Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Constantius I. Caesar, 293-305. Argenteus, 295-297 Rom. Büste n. r. mit L. CONSTAN-TIVS CAES Rv. VIRTVS MILITVM Die vier Tetrarchen gemeinsam opfernd vor Lagertor mit sechs Türmchen, im Abschnitt A. 2,74 g. RIC VI,354,42a. Jelocnik, Sisak, 73. Sehr schön, Rv. Vorzüglich

Starting price 640 EUR
Estimate 800 EUR