KAISERZEIT. Allectus, 293-297. Antoninian, London. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PAX AVG/S-P/ML Pax mit schrägem Zepter und Zweig n.l. stehend. 4,06 g. RIC V/2,561,28 var. Selten. Dunkle Patina. Knapp sehr schön Erworben von L. Schulman, Auktion 329 (2008), Nr. 929.
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |