Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Allectus, 293-297. Antoninian, London. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PAX AVG/S-P/ML Pax mit schrägem Zepter und Zweig n.l. stehend. 4,06 g. RIC V/2,561,28 var. Selten. Dunkle Patina. Knapp sehr schön Erworben von L. Schulman, Auktion 329 (2008), Nr. 929.

Price realized 125 EUR
Starting price 72 EUR
Estimate 90 EUR